Futebol distrital: Honra e 1.ª A e B

Data
14/01/18 15:00 - 17:00

Descrição

 

 Divisão de Honra da AF Coimbra

 15ª Jornada

14/jan

15:00

Ol. Hospital x Carapinheir.

14/jan

15:00

Febres x Ançã

14/jan

15:00

Penelense x Eirense

14/jan

15:00

Tocha x Académica-SF

14/jan

15:00

Tourizense x Lagares Beira

14/jan

15:00

V. Mocidade x V. Rainha

14/jan

15:00

Condeixa x União FC

14/jan

15:00

Marialvas x Pampilhosense

 

 Classificação

 

Equipa

J

V

E

D

M

S

P

1

Oliv. Hospital

13

12

0

1

26

5

36

2

Condeixa

13

11

1

1

32

4

34

3

Pampilhosense

13

6

5

2

23

12

23

4

Carapinheirense

13

6

4

3

23

13

22

5

Tourizense

12

6

3

3

20

12

21

6

Ançã

13

6

2

5

21

20

20

7

Eirense

13

6

2

5

24

24

20

8

Lagares Beira

13

5

3

5

25

22

18

9

Académica-SF

13

4

4

5

15

15

16

10

União FC

13

4

4

5

14

20

16

11

Penelense

13

3

4

6

16

20

13

12

Vinha da Rainha

13

3

3

7

18

25

12

13

Tocha

13

4

0

9

17

30

12

14

Vigor Mocidade

12

3

2

7

19

21

11

15

Marialvas

13

3

2

8

10

35

11

16

Febres

13

1

1

11

8

33

4

 

 Próxima Jornada (16ª)

28/jan

15:00

V. Mocidade x Condeixa

28/jan

15:00

Tourizense x V. da Rainha

28/jan

15:00

Tocha x Pampilhosense

28/jan

15:00

Penelense x Académica-SF

28/jan

15:00

Febres x Eirense

28/jan

15:00

Oliv. Hospital x Ançã

28/jan

15:00

Carapinheirense x União FC

28/jan

15:00

Marialvas x Lagares Beira


 

 1ª Divisão • 1ª Fase - Série A

 Jornada 11

14/jan

15:00

Góis x Mocidade

14/jan

15:00

Arouce Praia x Moinhos

14/jan

15:00

Gandaras x Lousanense

14/jan

15:00

AD Poiares x Mirandense

 

 Classificação

 

Equipa

J

V

E

D

M

S

P

1

Mirandense

10

8

1

1

22

5

25

2

AD Poiares

10

7

3

0

26

3

24

3

Moinhos

10

5

1

4

18

14

16

4

Mocidade

10

5

0

5

16

20

15

5

Góis

10

4

2

4

15

15

14

6

Lousanense

10

3

2

5

12

15

11

7

Gandaras

10

2

2

6

8

14

8

8

Arouce Praia

10

0

1

9

2

33

1

 

 Próxima Jornada (12.ª)

 28/jan

15:00

Mocidade x AD Poiares 

28/jan

15:00

Moinhos x Góis 

28/jan

15:00

Lousanense x Arouce Praia 

28/jan

15:00

Mirandense  x Gandaras

 

 1ª Divisão • 1ª Fase - Série B

 Jornada 13

14/jan

15:00

Os Águias x Adémia

14/jan

15:00

São Silvestre x Sepins

14/jan

15:00

Lordemão x Naval 1893

14/jan

15:00

Esperança x Condeixa [B]

 

 Classificação

 

Equipa

J

V

E

D

M

S

P

1

Naval 1893

11

7

2

2

22

7

23

2

Brasfemes

11

7

2

2

24

17

23

3

Os Águias

11

6

2

3

24

15

20

4

Condeixa [B]

11

4

4

3

17

16

16

5

Sepins

10

4

3

3

20

13

15

6

São Silvestre

11

4

1

6

15

18

13

7

Esperança Atl.

10

3

4

3

14

19

13

8

Adémia

11

2

3

6

18

26

9

9

Lordemão

10

0

1

9

8

31

1

 

 Próxima Jornada (14ª)

28/jan

15:00

Adémia x Lordemão

28/jan

15:00

Sepins x Os Águias

28/jan

15:00

Brasfemes x São Silvestre

28/jan

15:00

Naval 1893 x Esperança

 

Comentários

PRÓXIMOS EVENTOS

Siga-nos no Instagram

siga-nos no facebook

Vídeos

Videomapping no Mosteiro de Santa Clara-a-Velha

You must have the Adobe Flash Player installed to view this player.

Coimbra é uma Lição

You must have the Adobe Flash Player installed to view this player.

Palitos de Lorvão

You must have the Adobe Flash Player installed to view this player.

Mosteiro de Lorvão

You must have the Adobe Flash Player installed to view this player.

Bem-vindo a Coimbra

You must have the Adobe Flash Player installed to view this player.