EVENTOS em DESTAQUE

Festival Sabores de Outono | Lousã
Sex. 19/10 - Dom. 28/10

 

Organização:

...

siga-nos no facebook

Futebol distrital: Honra e 1.ª A e B

Data
14/01/18 15:00 - 17:00

Descrição

 

 Divisão de Honra da AF Coimbra

 15ª Jornada

14/jan

15:00

Ol. Hospital x Carapinheir.

14/jan

15:00

Febres x Ançã

14/jan

15:00

Penelense x Eirense

14/jan

15:00

Tocha x Académica-SF

14/jan

15:00

Tourizense x Lagares Beira

14/jan

15:00

V. Mocidade x V. Rainha

14/jan

15:00

Condeixa x União FC

14/jan

15:00

Marialvas x Pampilhosense

 

 Classificação

 

Equipa

J

V

E

D

M

S

P

1

Oliv. Hospital

13

12

0

1

26

5

36

2

Condeixa

13

11

1

1

32

4

34

3

Pampilhosense

13

6

5

2

23

12

23

4

Carapinheirense

13

6

4

3

23

13

22

5

Tourizense

12

6

3

3

20

12

21

6

Ançã

13

6

2

5

21

20

20

7

Eirense

13

6

2

5

24

24

20

8

Lagares Beira

13

5

3

5

25

22

18

9

Académica-SF

13

4

4

5

15

15

16

10

União FC

13

4

4

5

14

20

16

11

Penelense

13

3

4

6

16

20

13

12

Vinha da Rainha

13

3

3

7

18

25

12

13

Tocha

13

4

0

9

17

30

12

14

Vigor Mocidade

12

3

2

7

19

21

11

15

Marialvas

13

3

2

8

10

35

11

16

Febres

13

1

1

11

8

33

4

 

 Próxima Jornada (16ª)

28/jan

15:00

V. Mocidade x Condeixa

28/jan

15:00

Tourizense x V. da Rainha

28/jan

15:00

Tocha x Pampilhosense

28/jan

15:00

Penelense x Académica-SF

28/jan

15:00

Febres x Eirense

28/jan

15:00

Oliv. Hospital x Ançã

28/jan

15:00

Carapinheirense x União FC

28/jan

15:00

Marialvas x Lagares Beira


 

 1ª Divisão • 1ª Fase - Série A

 Jornada 11

14/jan

15:00

Góis x Mocidade

14/jan

15:00

Arouce Praia x Moinhos

14/jan

15:00

Gandaras x Lousanense

14/jan

15:00

AD Poiares x Mirandense

 

 Classificação

 

Equipa

J

V

E

D

M

S

P

1

Mirandense

10

8

1

1

22

5

25

2

AD Poiares

10

7

3

0

26

3

24

3

Moinhos

10

5

1

4

18

14

16

4

Mocidade

10

5

0

5

16

20

15

5

Góis

10

4

2

4

15

15

14

6

Lousanense

10

3

2

5

12

15

11

7

Gandaras

10

2

2

6

8

14

8

8

Arouce Praia

10

0

1

9

2

33

1

 

 Próxima Jornada (12.ª)

 28/jan

15:00

Mocidade x AD Poiares 

28/jan

15:00

Moinhos x Góis 

28/jan

15:00

Lousanense x Arouce Praia 

28/jan

15:00

Mirandense  x Gandaras

 

 1ª Divisão • 1ª Fase - Série B

 Jornada 13

14/jan

15:00

Os Águias x Adémia

14/jan

15:00

São Silvestre x Sepins

14/jan

15:00

Lordemão x Naval 1893

14/jan

15:00

Esperança x Condeixa [B]

 

 Classificação

 

Equipa

J

V

E

D

M

S

P

1

Naval 1893

11

7

2

2

22

7

23

2

Brasfemes

11

7

2

2

24

17

23

3

Os Águias

11

6

2

3

24

15

20

4

Condeixa [B]

11

4

4

3

17

16

16

5

Sepins

10

4

3

3

20

13

15

6

São Silvestre

11

4

1

6

15

18

13

7

Esperança Atl.

10

3

4

3

14

19

13

8

Adémia

11

2

3

6

18

26

9

9

Lordemão

10

0

1

9

8

31

1

 

 Próxima Jornada (14ª)

28/jan

15:00

Adémia x Lordemão

28/jan

15:00

Sepins x Os Águias

28/jan

15:00

Brasfemes x São Silvestre

28/jan

15:00

Naval 1893 x Esperança

 

Próximos EVENTOS EM COIMBRA

Molduras de uma Tragédia
Seg. 15/10 18:00 - Dom. 21/10

 

Realiza-se na próxima segunda-feira, 15 de outubro, pelas 18h00, no antigo Quartel dos Bombeiros

...

Festival Sabores de Outono | Lousã
Sex. 19/10 - Dom. 28/10

 

Organização: Câmara Municipal da Lousã

19 a 28 de Outubro

Apoio: Delta Cafés | Licor Beirão |

...

Marionetas ao Centro | Lousã
Sáb. 20/10 - Sáb. 27/10

A Câmara Municipal da Lousã e a Companhia Marimbondo estão a organizar o 8.º Festival Marionetas ao

...

 

Jornada 8
Sáb 3/11 11h00 P. Ferreira x Benfica B
Sáb 3/11 15h00 Braga B x Famalicão
Sáb 3/11 15h00
...

Siga-nos no Instagram